В образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района продолжается акция «Школа против террора», проводимая в целях профилактики терроризма и экстремизма среди учащихся и в молодежной среде. Так, торжественная линейка по принятию эстафетного альбома состоялась в Саидкентской школе.
В ней приняли участие руководство, педагогический коллектив, учащиеся школы и их родители.
Открыл и провел мероприятие заместитель директора школы по воспитательной работе Биньямудин Гаджиев. Он озвучил цели линейки, рассказал о пагубном влиянии апологетов терроризма на неокрепшие умы молодых людей.
На торжественной линейке выступили директор школы Ямудин Исаев и участник афганских событий Шамсудин Савзиханов. Они призвали присутствующих к бдительности, напомнили об опасности и коварстве террористов, привели примеры их жестокости и беспощадности.
Школьники вышли на встречу с гостями с плакатами в руках «Мы против терроризма», «Нет терроризму», «Мы за мир», «Мир создан быть добрым» и другие. Они прочитали стихи и исполнили песни, посвященные патриотической тематике.
Закрывая торжественную линейку, учащиеся школы в знак солидарности с акцией запустили в небо 100 белых шаров и белого голубя.
Акция «Школа против террора» продлится до 7 мая 2016 года и охватит все образовательные учреждения района.
Молодцы!!! Вы супер!