В Новопоселковой СОШ состоялись праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества
В преддверии Дня защитника Отечества в 1-4 классах Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района прошли праздничные мероприятия. На праздник были приглашены председатель Совета ветеранов труда и войны Сулейман-Стальского района, полковник в отставке Абдулаким Гаджимурадов, директор школы Бег Ягибеков, а также учителя и родители.
Так, классный руководитель 2 «а» класса Н. Рахманова провела открытый классный час.
К мероприятию были подготовлены стенгазета, плакаты, рисунки ребят, которые украсили классное помещение. Детьми был показан интересные и содержательный сценарий. Они прочитали сообщения на военную тему, стихи, исполнили песни.
В ходе мероприятия состоялась беседа учащихся с Абдулакимом Гаджимурадовым, который рассказал о тяготах и невзгодах военного периода, выпавших на долю людей и судьбу всего человечества, а также о долгой дороге к победе.
Дале с праздничным представлением выступили учащиеся 3 «б» класса. Они говорили, пели, рассказывали о любви к жизни, преданности Родине, верности долгу, дружбе, семье и профессии «Защищать Отчизну».
Особенно интересно прошло праздничное мероприятие в 4"а" классе, где были организованы различные конкурсы. Учащиеся разделились на две команды: «Разведчики» и «Десантники». Конкурсы имитировали распорядок дня солдата. Это и быстрый подъем, заводная зарядка, завтрак, конкурс капитанов, разминка, генеральная уборка, оказание первой помощи и др. Команды очень старались, но в итоге победила дружба.
В конце праздника директор школы Бег Ягибеков поздравил всех ребят с наступающим праздником и пожелал здоровья, счастья, успехов в учебе, мирного неба над головой.
25.02.2016
Адрес статьи: http://old.suleiman-stalskiy.ru/?com=articles&page=article&id=7285