15 февраля 2016 года в Республиканском эколого-биологическом центре состоялась научно-практическая конференция, посвященная итогам Всероссийского юниорского водного конкурса.
Наш район представила ученица 11 класса Касумкентской СОШ №1 Зейнаб Гасанбекова. Она защитила проектную работу по теме «Качественный анализ питьевой воды с.Касумкент».