Напомним, что 30 января 2016 года по поручению Правительства РД в администрации Сулейман-Стальского района проходил прием граждан министром по управлению государственным имуществом Республики Дагестан Ханларом Пашабековым.
В ходе его к министру Ханлару Пашабекову обратились 13 жителей района, включая глав сельских поселений, специалистов структурных подразделений районной администрации и простых жителей района с вопросами, которые долгое время остаются в районе нерешёнными. В частности, мастер спорта международного класса Тельман Курбанов обратился с вопросом возобновления строительства спорткомплекса в с.Касумкент, начатого еще в 2004 году. Жительница села Ашага-Стал -Казмаляр Оксана Муртазаева обратилась с вопросом об открытии штатной единицы медицинской сестры в новом детском садике «Чубарук». Детский сад сдан в эксплуатацию в начале 2015 года, все штатные должности сформированы за исключением штата медицинской сестры, который выделяется с Министерства здравоохранения РД. Жители села Карчаг Зейнулах Наврузов, Рашид Эседулаев и глава поселения Джалил Курбанмагомедов попросили помощи в решении вопросов электрификации новых микрорайонов поселения и обеспечения питьевой и поливной водой, а также в строительстве учреждения здравоохранения и нового моста в данном населенном пункте. Абдулгамид Бабаханов и Зейдулах Омаров из с.Эминхюр говорили о необходимости ускоренного и качественного завершения строительства учебного корпуса новой школы на 440 ученических мест, строительство которой ведется уже с 2010 года. Нагдали Рамазанов и Абдулхалик Масимов пришли с вопросом завершения газификации села Зухрабкент, потому как половина села остается не газифицированной. Глава Новомакинского сельского поселения Асамудин Казиахмедов и заместитель руководителя МБУ «УМИЗ» Назир Гасанов выступили с земельными вопросами, в частности, перевода земель с одной категории на другую.
После изучения указанных проблем министром были направлены соответствующие письма в Правительство Республики Дагестан, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ и здравоохранения.
Результаты рассмотрения данных обращений будут доведены до руководства муниципалитета соответствующими органами исполнительной власти республики.