Сулейман-Стальский район Республики Дагестан
www.old.suleiman-stalskiy.ru

В Сулейман-Стальском районе обсудили работу жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 12 января 2016 года, под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова в райадминистрации состоялось совещание по вопросам электро-, газо-, водоснабжения, очистки дорожного полотна от снега на территории муниципалитета, а также предупреждения и профилактики вирусных заболеваний среди населения.

 В работе совещания приняли участие глава администрации района Штибег Магомедханов, его заместители, начальники отделов райадминистрации, руководители организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

Открывая совещание, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил необходимость своевременной подачи населению жилищно-коммунальных ресурсов, создания условий безопасности на дорогах, особенно в зимний период. 
Информацию о работе, проведенной службами КЖХ в период обильных атмосферных осадков, дал начальник отдела ГО и ЧС Тарлан Султанахмедов. По его словам, для поддержания жизнедеятельности района специалисты служб ЖКХ работали в усиленном режиме. «Эффективную работу показали дорожная служба, которая организовала рабочие группы по ликвидации последствий снегопада и координации работы уборочной техники, диспетчерские службы, вовремя отозвавшиеся на звонки жителей, сотрудники электросетей, которые устраняли нарушения подачи электричества в нормативные сроки», - подчеркнул докладчик.
Как отметил Тарлан Султанахмедов, основной проблемой жителей в дни новогодних праздников стало массовое отключение света практически во всех населенных пунктах. Причиной тому послужили обрывы высоковольтных линий под тяжестью выпавшего снега.
В прениях по повестке дня приняли участие начальник ООО «Касумкентсервис» Ражидин Разаханов, руководитель ОАО «Сулейман-Стальское ДЭП №32» Игзамудин Бремов, председатель общественной палаты Алимет Мейланов, старший мастер районной электросети Юрик Магомедов, заместитель главы АСП «Касумкентский» Мурад Бейдуллаев, главный специалист отдела архитектуры и ЖКХ Роберт Мейланов, директор МУП «ЖКХ Касумкент» Абдулазиз Бутаев и первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев.
О мерах предупреждения и профилактики случаев гриппа и других инфекционных заболеваний на территории района выступил главный врач центральной больницы Максим Ханбалаев. Как он проинформировал, в целях снижения процента заболеваемости и недопущения массового распространения болезни ведется вакцинация населения, установлен масочный режим, проходят дежурства врачей – инфекционистов. В рамках проведения полного эпидемиологического исследования Максим Ханбалаев призвал глав сельских поселений совместно организовать диспансеризацию населения в их ведениях.
На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы в жизни муниципалитета, в частности, заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов дал разъяснения о единой системе электронного документооборота (ЕСЭД) и высказал о необходимости ее внедрения не только в работу районной администрации, но и сельских поселений.
Подводя итоги совещания, глава района Нариман Абдулмуталибов поручил уделить особое внимание безопасности и здоровью людей, усилить мероприятия по охране объектов жилищно-коммунального хозяйства. «Наша задача – оперативно и своевременно реагировать на экстренные и аварийные ситуации и создать все условия для нормальной жизнедеятельности населения», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
 
Адрес статьи: http://old.suleiman-stalskiy.ru/?com=articles&page=article&id=7040