В Сулейман-Стальском районе подведены итоги конкурса детских рисунков «Пусть всегда будет мама».
Целью конкурса является развитие творческих способностей детей в области изобразительной деятельности, а также воспитание любви и уважения к матери.
Организатором конкурса выступило управление образования муниципалитета.
Конкурные работы рассматривались по двум возрастным категориям: 6-8 класс и 9-11 класс.
Юные художники в своих рисунках отразили тему семьи и материнства, материнскую любовь, образ матери. Работы детей были подписаны трогательными признаниями в любви матери.
Жюри конкурса оценило соответствие работ целям и задачам конкурса, художественное мастерство исполнения, интересные решения в раскрытии темы.
По итогам конкурса среди учащихся 6-8 классов первое место заняла Марита Бабаева – ученица 6 класса Нютюгской СОШ, второе место заняла М. Мисриханова – ученица 8 класса Саидкентской СОШ и третье место занял Джават Джаватов – ученик 8 класса Куркентской СОШ №1; среди учащихся 9-11 классов первое место заняла Элеонора Омарова – ученица 11 класса Алкадарской СОШ, второе место поделили между собой Милана Джалалова и Бриллиант Кадимова– ученицы 11 класса Ашагастальской СОШ и Даркушказмалярской СОШ, третье место- Абидат Демирова и Марат Зейнудинов – учащиеся 9 класса Новомакинской СОШ и Герейхановской СОШ №1.
Победители и призёры конкурса награждены грамотами управления образования муниципалитета.